НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Экс-игрок "Карпат" рассказал о своем просмотре в "Шахтере" из Солигорска и поделился планами на ближайшее будущее.

"В солигорском "Шахтере" меня не будет. Спасибо тренеру и руководству за предоставленную мне возможность тренироваться с командой, но не все факторы совпали для того, чтобы я там остался. Хотя вероятность там остаться была большой", - сказал Юрий Габовда.

"Будущее? Сейчас я во Львове, тренируюсь. Нахожусь в поисках команды. Конкретики по трудоустройству пока нет", - добавил Габовда.

25-летний полузащитник успел поиграть в таких командах, как "Кривбасс", "Таврия" и "Карпаты".

26-летний полузащитник Ярослав Мартынюк заключил контракт с клубом "Шахтер" из Солигорска.

Об этом сообщил главный тренер белорусских "Горняков" Сергей Боровский в интервью клубному сайту.

Мартынюк, начиная с 2006 года (с перерывами), защищал цвета львовских "Карпат". В осенней части текущего чемпионата он провел за львовян 7 матчей. Еще три поединка он отыграл в розыгрыше Кубка Украины.

Донецкий "Шахтер" проведет со сборной Азербайджан тренировочный матч в Турции

Матч состоится в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье сборной Азербайджана. Поединок пройдет 24 февраля.

Это будет первая игра под руководством нового главного тренера Азербайджана Роберта Просинечки.

Контрольный матч Шахтер - Альмерия не был доигран до конца.

На 86-й минуте матча Дарио Срна подыграл себе рукой и, несмотря на свисток арбитра, продолжил атаку. Игрокам соперника такое поведение капитана Горняков не понравилось.

Футболисты начали толкаться и арбитр остановил игру, досрочно отправив команды в раздевалку.

Напомним, во время бразильского сбора Шахтера главный тренер команды Мирча Луческу не сумел сдержать свои эмоции и выбежал на поле, в результате чего матч был приостановлен на несколько минут.

UA-Футбол предалагет Вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 11-го тура УПЛ между донецкими "Металлургом" и "Шахтером", которая начнется в 18:30 (свисток на игру - 19:00)

Прямая трансляция - телеканал Футбол1

Арбитр: Юрий Вакс

Статистика противостояния:
Всего сыграно 39 матчей: +2 =3 -34, общий счет 25:91
________________________________________________________

Ориентировочный состав "Металлурга": Бандура - Насонов, Чечер, Путивцев, Соболь - Прийма, Лазич, Макридис - Морозюк, Нельсон - Адорно

Ориентировочный состав "Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Воловик - Фред, Фернандо - Коста, Марлос, Тайсон - Адриано

АНОНС МАТЧА

Товарищеский матч

16 ноября 2014 года. Киев. УТК им. В. Банникова. 294 зрителя. +4 градуса

Арбитр: Сергей Лисенчук

"Шахтер" (Донецк) – "Олимпик" (Донецк) – 0:0 (0:0)

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, матч был остановлен на 40-й минуте - из-за того, что на поле вспыхнули эмоции. Столкновение игроков двух команд было быстро погашено Мирчей Луческу и Романом Санжаром, а также бригадой арбитров. После чего судья дал свисток. Было принято решение остановить игру.

"Шахтер": Каниболоцкий, Илсиньо, Дуць, Воловик, Исмаили, Фернандо, Веллингтон, Дентиньо, Тейшейра, Бернард, Гладкий

Запасные: Сарнавский, Кучер, Марлос, Азеведо, Тайсон, Безбородько, Билоног

Главный тренер: Мирча Луческу

"Олимпик": Литовка, Тищенко, Дитятьев, Мищенко, Иванов, Огиря, Дорошенко, Иса, Драченко, Кадымян, Лысенко

Запасные: Шевченко, Олейник, Сытник,

В УПЛ пока не получали просьб о переносе первых матчей 1/4 финала Кубка Украины на весну. Об этом "Футбол NEWS" сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

"На сегодняшний день никаких официальных писем от представителей "Шахтера" и "Динамо" у нас нет. Если такая информация появится, то мы ее примем в работу.

Есть определенная процедура, которая связана с изменениями как Регламента, так и календаря соревнований. Для того, чтобы вносить кардинальные изменения в календарь, должны быть веские причины. Это требует определенного согласования со всеми участниками.

Одно дело - перенос одного матча, и другое дело, когда речь идет об изменении дат календаря. Это не так просто, как может казаться на первый взгляд", - объяснил Иванов.

Третий день испанского сбора "Горняков" позади. Как готовилась команда к первому спаррингу в Пинатаре – далее в дневнике.

В матче против донецкого "Металлурга" в стартовом составе "Шахтера" вышел опорный полузащитник Тарас Степаненко, 17 октября дисквалифицированный на три матча за нецензурную брать в отношении ассистента арбитра во время матча "Динамо" - "Шахтер".

После этого "Шахтер" провел две игры (17 октября против "Волыни" и 27-го - против ФК "Полтава"), которые Степаненко пропустил, а матч 10-го тура "Шахтер" - "Говерла", который должен был состояться 25 октября, был перенесен на 6 декабря по инициативе МВД.

Как гласит ст.34 п.21 в "Регламенте Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" сезона 2014/2015 гг.", "Не проведений із будь-якої причини матч не враховується у кількість матчів, які футболіст повинен пропустити у зв'язку з відстороненням".

Судя по этой статье, Степаненко должен был пропустить матч и против донецкого "Металлурга".

Стоит отметить, что в эфире канала "Футбол

Украинская Премьер-лига 2014/15. 14-й тур

Металлург (З) - Шахтер 0:4. Запорожский карточный домик - изображение 1
Металлург (З) - Шахтер 0:4. Запорожский карточный домик - изображение 2

Запорожье, "Славутич-Арена". 2000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская область)

"Металлург" (Запорожье) - "Шахтер" (Донецк) 0:4

Голы: Марлос 56,

В полдень 24 января команда и тренерский штаб донецкого "Шахтера" совершили перелет из Порту-Алегри в Бразилиа.

Завтра "Шахтер" проведет здесь последний поединок в рамках тура по Бразилии – с "Крузейро".

Напомним, что сегодня ночью "Шахтер" добыл свою первую победу в рамках бразильского турне.

В пятницу, 31-го октября, в Киеве состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины.

Напомним, что в этом сезоне, начиная с 1/8 финала и до полуфинала включительно, на каждом этап команды играют между собой по два матча. Кроме того был введен посев, который определяется согласно месту команды в турнирной таблице Премьер-лиги и Первой лиги в день жеребьевки. Первый матч состоится на поле несеянной команды.

Если в прошлом сезоне в четвертьфинал смогли пробиться три команды Первой лиги и одна Второй, то в этот раз все восемь участников представляют Премьер-лигу. Четыре команды уже побеждали в турнире - киевское "Динамо" выигрывало трофей десять раз, донецкий "Шахтер" девять, "Черноморец" брал Кубок дважды, один раз в финале побеждала "Ворскла".